Навигатор успеха

Мощно и ярко прошло открытие городской профильной смены «Навигатор успеха» на базе Центра «Авангард — Самара». (Организатор смены МБУ ДО «ЦДО»Меридиан»г.о.Самара )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вечером отряды показывали свои умения на конкурсе визиток.

Завершилась третья смена

3я военно- патриотическая смена «Вперёд, Юнармия! » с участием двух инклюзивных юнармейских отрядов подошла к концу. Награды нашли своих героев — на линейке закрытия отличившиеся участники были награждены грамотами и медалями. Также в течение этой смены проходили сборы для учеников Кадетской школы № 95 г.о. Самара. Спасибо всем, кто был с нами эти четырнадцать дней! Фотоальбом по итогам смены вскоре появится в нашей официальной группе в контакте.

День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

Пока мы помним о наших предках, отдавших жизнь и здоровье за мир, их подвиги живы! Участники смены «Юнармеец» зажгли свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Днём ребята встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, задали им множество вопросов, и спели вместе песни военных лет.

День России

Государственный праздник Российской Федерации отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

2 я смена «Защитник Отечества»

С 7 по 10 июня в Центре прошла 2я профильная военно-спортивная смена «Защитник Отечества». В ней приняли участие старшеклассники из МБОУ школ 144, 41,45, 91,65, 57, 36, 122 и лицея Технический г.о Самара.

Открытие первой смены

В День Защиты детей наш Центр посетили спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Почетные гости приняли участие в торжественном открытии первой профильной военно-патриотической смены «Защитники Отечества».
В своём приветственном слове Валентина Матвиенко отметила, что в нынешнем году в «Авангарде», которому исполняется 55 лет, построен новый современный корпус, что позволит отдохнуть в этом прекрасном лагере ещё большему числу ребят. Она также заявила о наличии прекрасных условий для отдыха.
https://vk.com/centr_avangard_samara?z=video-78586965_456239118%2F063ff6d7363fbc2fd7