Навеки в памяти…

В День защитника Отечества наши кадеты возложили цветы к Вечному огню у горельефа «Скорбящей Матери-Родине». Наши кадеты и представители других военно-патриотических объединений почтили память погибших на полях сражений, а также тех, чьи имена остались неизвестными

Участники церемонии возложили к Плите Героев, на которой перечислены имена жителей Куйбышева, получивших звание Герой Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, жителей Самары, получивших звание Герой Российской Федерации уже в наше время и к мемориалам на аллеи маршалов Победы.

Средь шумного бала…

Вчера, 20 февраля, состоялся XI областной кадетский бал.

В зале Дома офицеров Самарского гарнизона
им. К.Е Ворошилова» МО РФ собрались более ста участников, в том числе и воспитанники Кадетского корпуса МАУ Центр «Авангард-Самара» г.о. Самара.

Традиция проведения кадетского бала в Самарской области зародилась в 2013 году в стенах Самарского Дворца детского и юношеского творчества и стала неотъемлемой частью нравственного воспитания будущих защитников Отечества.

 

Тренировались не зря!

На прошедших выходных две команды кадет стали участниками межмуниципальных соревнований
«Защитники Отечества!» по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи общеобразовательных учреждений, военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов Самарской области, посвященные памяти погибших в зоне СВО.

По традиции не обошлось и без наград!

Младшая группа:
 первое место в физической подготовке
место в общекомандном зачете

Старшая группа:
Первое место в общекомандном зачете
Первое место по физической подготовке
Первое место по военной подготовке

Поздравляем ребят и педагогов и желаем им дальнейших успехов

Вместе мы непобедимы!

На днях наши педагоги отвезли в пункт сбора гуманитарную помощь для участников СВО, собранную совместно с администрацией МАУ Центра «Авангард-Самара», педагогами и воспитанниками Кадетского корпуса и военно-спортивных клубов «Вымпелс-С»,» Элита», «Подвиг» и «Авангард».

Благодарим всех за проявленную заинтересованность в этом добром деле! По итогам сбора гуманитарной помощи в зону военных действий отправились: теплые вещи, предметы личной гигиены и письма для наших защитников.

 

Память о героях сохраним…

Вчера в Кадетском корпусе МАУ Центра «Авангард — Самара» прошёл урок мужества, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана. Кадеты  и третьего и четвертого взвода вложили в подготовку мероприятия всю душу, и потратили на это не один день.

Красный тюльпан

15 февраля 1989 года последняя колонна советских  войск покинула территорию  Афганистана. Прошло тридцать пять лет. И сегодня, в память о героях, погибших на полях сражений, наши кадеты приняли участие в акции «Красный тюльпан».

Красный тюльпан — это строгий и нежный цветок, символ памяти о погибших в Афганистане в противовес печально известным «черным тюльпанам» — самолетам, в которые привозили на Родину тела погибших солдат.

 

Лыжня России

Участие в «Лыжне России» стало для наших кадетов доброй традицией. На прошедших выходных ребята не просто покатались на лыжах, но и получили заряд бодрости и  позитива.